Лидер продаж

Нева-01-Ф Универсальная

Нева-01-Ф

Контакты

Номера телефонов в Рязани:

Бухгалтер: 98-81-19

Диспетчер: 96-36-10

Директор: 96-04-21

Дримкас Ф

Кассовые аппараты (ККМ) и денежные ящики / Кассы Онлайн / Дримкас Ф

Дримкас Ф – онлайн-касса стандартной конструкции. В своём составе кассовый аппарат Дримкас Ф имеет: функциональную кассовую программу; фискальный накопитель; встроенный принтер; чековую ленту с автоотрезом; встроенные дисплеи кассира и покупателя; интерфейсы USB, Ethernet, WiFi, 3G (опция) для подключения сканера штрих-кодов, денежного ящика, весов и других дополнительных устройств.

Обзор онлайн кассы Дримкас Ф

Недавние изменения в законодательстве внесли серьёзные изменения в требования к ведению бизнеса. Согласно обновлённому 54-ФЗ, необходимо обеспечить передачу фискальных данных в ОФД, а также соответствовать ряду других условий. На современном рынке присутствует относительно небольшое количество бюджетных кассовых аппаратов. Модель Дримкас Ф является одним из лучших вариантов.

Она предназначается для самых разных сфер деятельности. Производитель сделал упор на работу в условиях значительного количества клиентов. Не составит проблем печатать свыше 1000 чеков в день. Кассовый аппарат поддерживает операции по выдаче наличных денег, оформлению рассрочки платежа, кредиту и предоплате. Он может использоваться для ломбардов, а также пунктов приёма и букмекерских организаций.

Технические характеристики

Основное
Габаритные размеры моноблока 326*190*107 мм
Масса 0,7 кг
Рабочая температура 0... +45 C
Дисплей кассира Многострочный графический
Операционная система Linux
Функционал
Ethernet 10/100 Мбит/с
Wi-Fi IEEE802.11b/g/n
Число товарных позиций До 20.000
Внешнее оборудование Банковский терминал, сканер штрих-кодов, денежный ящик, весы
Параметры печати
Печать QR-кодов Есть
Задание логотипа Есть
Способ печати Термопечать
Ширина ленты 57 мм
Скорость печати 70 мм/сек
Ресурс печатающей головки 75 км
Интерфейсы
COM-порт (RS-232) Да
USB Есть (тип 2.0), 3 порта
LAN Есть, 1 порт
Разъём электропитания 7 В пост. тока / 3 А

 

Комплектация

При заказе Дримкас Ф, покупатель получает следующий набор:

  • Кассовый аппарат со встроенным принтером и дисплеем покупателя
  • Фискальный накопитель
  • Рулон термобумаги с шириной 57 мм
  • Кассовая программа
  • Документация (паспорт ККТ и фискального накопителя, а также руководство по эксплуатации)

В комплекте имеется программное средство для удаленного доступа к функционалу кассы, а также его управления – «Кабинет Дримкас».

Обслуживание

Устройство получает 1 год гарантии от производителя. Установлено сотрудничество со многими сервисными центрами. Это позволяет обращаться по гарантии в специализированные мастерские, расположенные во многих российских городах. Отзывы говорят о достаточно высокой надёжности кассовых аппаратов данной модели. Если брать статистику от производителя, количество обращений по гарантии является минимальным.

Внешний вид

Кассовый аппарат Дримкас Ф имеет приятный для глаза внешний вид. Разработчик позаботился о том, чтобы моноблок не был похож на кирпич, чем «грешат» некоторые аналоги. Материалом изготовления является пластик с шероховатой поверхностью. Это позволяет исключить скольжение при эксплуатации. Все соединительные швы плотно подогнаны друг к другу, а само изделие не скрипит при нагрузках. Передняя панель имеет небольшой угол наклона для того, чтобы кассиру было удобнее пользоваться устройством.

Дисплей

Дримкас Ф оснащён сразу двумя дисплеями – один для кассира, а другой для продавца. Это позволяет уменьшить количество внешнего оборудования, которое придётся подключать. Кассир дисплея является многострочным графическим и позволяет выводить от 4 до 8 строк, в каждой из которых помещается от 16 до 21 символа. Указанные параметры могут настраиваться через специальный интерфейс. Дисплей покупателя является монохромным с двумя строчками вывода информации.

Клавиатура

Клавиатура имеет все основные элементы, что не предполагает времени на переучивание кассира. Раскладка является стандартной для всей продукции от Дримкас. Кнопки выполнены из специальной резины – она обладает приятной на ощупь фактурой. Износостойкая краска не истирается со временем.

Отличительной особенностью можно назвать два десятка пустых клавиш. Устройство позволяет запрограммировать на них одну из доступных функций. Это весьма эффективно при необходимости выполнить настройку кассового аппарата под конкретные задачи и определенного пользователя.

Внутренняя конструкция

Одним из преимуществ модели считаются компактные габариты. В нижней части имеется специальный отсек для фискального накопителя. Для доступа к системной плате необходимо открутить винты (подобные действия повлекут срыв пломбы и потерю гарантии). Что касается портов, то они надёжно закреплены. Постоянное подключение и извлечение разъёмов не приведёт к расшатыванию.

Удобство эксплуатации

В целом, можно отметить проработку всех деталей конструкции. Изготовитель имеет большой опыт в создании качественных и удобных кассовых аппаратов. Несмотря на минимум деталей, все они имеют свою важную роль.

Замена расходных элементов

Производитель учитывал пожелания пользователей и общие тенденции современных кассовых аппаратов, благодаря чему используется простая система замены чековой ленты. Она реализована по принципу «положил и печатай». Установка новой бобины занимает несколько десятков секунд. Никаких дополнительных действий в процессе не требуется, кроме извлечения старой ленты и установки новой. Замена фискального накопителя может производиться без разбора корпуса. Данный элемент находится в специально выделенном под него отсеке, что позволяет выполнить извлечение без привлечения специалиста.

Питание

Для питания используется адаптер, выполняющий преобразование электрического тока от сети в постоянный с характеристиками 7 В и 3А.Потребляемая мощность не превышает 21 Вт при осуществлении печати.

Интерфейсы

Панель с портами располагается в задней части кассы. Предусматривается наличие всех необходимых для взаимодействия с другим оборудованием разъёмов. Чтобы подключаться к компьютеру используется USB (тип 2.0) порт в количестве 3 штук. Поскольку он является универсальным, допускается подсоединение через него других видов оборудования. Так же, на задней части располагаются порты.

Существует несколько способов передачи фискальных данных в ОФД - Wi-Fi, Ethernet и через USB при подключении к персональному компьютеру. Можно выполнить отправку и без физической работы с кассой, благодаря наличию удалённого соединения (программа Кабинет Дримкас). До конца 2017 года компания-производитель обещает выпустить обновление программного обеспечения. Оно должно существенно расширить возможности кассы. Сейчас некоторые функции могут быть выполнены технически, но недоступны из-за отсутствия ПО. К числу предстоящих улучшений требуется отнести передачу данных в ОФД через 3G соединение.

Внешнее оборудование

Допускается подсоединять к Дримкас Ф большое количество разнообразных устройств:

  • Банковский терминал
  • Денежный ящик (подключается через RJ-12)
  • Сканер штрих-кодов
  • Весы (после выхода глобального обновления прошивки)

Печать

Модель Дримкас  Ф оснащена встроенным печатающим устройством. Чтобы вложиться в минимальный бюджет, производитель выбрал принтер Викопринт-57. Он имеет приемлемые показатели качества печати. Все символы на чеке чёткие и хорошо различимые. Скорость печати составляет около 70 мм/с. Ресурс головки принтера не менее 75 километров. Этого более чем достаточно для продолжительной работы в режиме повышенной загрузки. Для печати используется бумага шириной 57 мм, что позволяет уместить в одну строку до 33 символов. Её невысокая стоимость способствует сокращению расходов на эксплуатацию. Принтер способен печатать QR коды. Для простого отрыва чековой ленты предусматривается гребёнка.

Функционал

ККТ Дримкас позволяет выполнять все задачи, которые требуются от подобного оборудования. Поскольку разработка устройства выполнялась под новые требования 54-ФЗ, имеется возможность работы со всеми ОФД. На чеке печатается вся необходимая информация. Дополнительные параметры могут быть запрограммированы через специальную программу. Имеется функция отправки электронной копии чеков на указанный на почту или абонентский номер клиента (они должны вноситься вручную). Кассовая программа обладает следующими функциональными возможностями:

  • Возможность внесения до 20 тысяч товарных позиций
  • Назначение кнопок быстрого доступа на клавиатуре
  • Осуществление поиска конкретного товара по его штрих-коду или коду в базе данных
  • Автоматическое обновление программного обеспечения при подключении к сети
  • Взаимодействие с системами учёта товарной продукции
  • Продажа товаров на вес
  • Возможность выполнить возврат любой позиции из чека
  • Оформление возврата
  • Работа с предоплатой, кредитом или авансом
  • Оплата банковской картой

Недавно производитель внёс важные изменения в программный код. Это позволило использовать данную модель в качестве кассы для интернет магазинов.

Удалённый контроль

Одной из отличительных черт Дримкас Ф является возможность управления и получения всех необходимых данных по работе устройства через специальную программу. Обеспечивается оповещение о необходимости смены фискального накопителя. Владелец может получить информацию о времени прибытия/убытия кассира.

Для подготовки данных в налоговую службу не нужно личного посещения магазина. Программа «Кабинет Дримкас» собирает основную статистику по ведению бизнеса. Пользователь может ознакомиться с данными и принять решение о наиболее эффективной стратегии действий. Предусматривается интеграция сторонних сервисов.

Если в распоряжении имеется несколько кассовых аппаратов, их не требуется каждый из них подсоединять отдельно. Дополнительно, нет необходимости в организации физического доступа. Требуется только обеспечить доступ к интернету.

Для загрузки новых товаров, необходимо поместить их в файл Excel и перенести через специальный раздел в интерфейсе ПО. Другим вариантом является внесение вручную (в том числе с использованием сканера штрих кодов).

Отличительные преимущества

ККТ Дримкас Ф является современным аппаратом, в котором предусмотрены основные запросы пользователей. Для удобства, следует перечислить его ключевые достоинства:

  • Невысокая стоимость (в сравнении с аналогами)
  • Простота замены чековой ленты и хорошее качество печати
  • Специальная программа для удалённого управления
  • Соответствие обновлённому ФЗ-54
  • Наличие программируемой клавиатуры
  • Возможность использования в качестве кассы для интернет магазинов
  • Полный спектр возможностей для обработки фискальных данных
  • Два дисплея – для кассира и покупателя
  • Большое число подключаемого внешнего оборудования
  • Озвученным изготовителем срок службы – не менее 10 лет
  • Хорошо подходит для торговых точек с высокой загрузкой
  • Поддержка нескольких систем налогообложения

Итог

Кассовый аппарат Дримкас Ф обладает достаточно большими размерами и не имеет аккумулятора. Это является закономерным следствием области применения устройства. Производитель позиционирует модель, как бюджетная стационарная ККТ для осуществления продаж в больших объёмах. Если рассматривать современный рынок, то подобный сегмент остаётся практически пустым. Модель следует назвать первой кассой, которая разработана под новое законодательство (54-ФЗ), а не адаптирована из уже существующего устройства. Подобный момент определяется удобство эксплуатации. Значительные объёмы продаж и наличие многочисленных положительных отзывов говорят в пользу покупки.

Преимущества покупки Дримкас Ф в интернет-магазине Онлайн-касса.ru

  • Гарантия низких цен и бесплатная доставка по России (подробности уточняйте по телефону),
  • Вы можете купить Дримкас Ф по выгодной цене с доставкой или оформить самовывоз,
  • Полный спектр услуг связанных с подключением и обслуживанием торгового оборудования,
  • Гарантия на все товары и отличный сервис.