Лидер продаж

Нева-01-Ф Универсальная

Нева-01-Ф

Контакты

Номера телефонов в Рязани:

Бухгалтер: 98-81-19

Диспетчер: 96-36-10

Директор: 96-04-21

Автоматический детектор DORS 220

Банковское оборудование / Автоматические детекторы / Автоматический детектор DORS 220

         Автоматический детектор DORS 220 предназначен для определения подлинности банкнот евро всех номиналов всех годов выпуска.

            DORS 220 имеет современный эргономичный дизайн и компактные размеры. Обладает высокой скоростью проверки, надежной детекцией и большим ресурсом. Прост и удобен в эксплуатации.

            ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

  • Скорость проверки – 75 банкнот в минуту.
  • Благодаря двум режимам работы – основному и вспомогательному, детектор DORS 220 удобен при работе в ограниченном пространстве.
    В основном режиме работы подлинная банкнота направляется детектором вперед через щель для вывода банкнот и на дисплее отображается её номинал. Сомнительная банкнота возвращается в приемный лоток и на дисплей выдается сообщение об ошибке детекции и её код. По желанию пользователя сообщение об ошибке может сопровождаться звуковым сигналом.
    Во вспомогательном режиме, удобном при работе в ограниченном пространстве, все банкноты возвращаются в приемный лоток. При определении сомнительной банкноты на дисплей выдается сообщение об ошибке детекции, всегда сопровождающееся звуковым сигналом.
  • Преимуществом детектора DORS 220 является возможность беспрепятственного доступа к тракту прибора благодаря откидывающейся верхней крышке на защелках.
  • DORS 220 имеет настраиваемый пользователем режим энергосбережения (автовыключение через заданное время), мультиязычное меню, возможность инверсного отображения информации (светлый текст на темном фоне), отключаемое по желанию звуковое подтверждение информационных сообщений и нажатий на клавиши.
  • Имеется возможность подключения детектора к компьютеру для работы с программой кассы пересчета (опционно) и для обновления программного обеспечения детектора при выходе новых эмиссий банкнот евро.
  • Возможно питание DORS 220 от автомобильного адаптера. Универсальный автомобильный адаптер для детекторов DORS поставляется опционно.

           ОТОБРАЖЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ

         На дисплее DORS 220 отображается номинал последней проверенной подлинной банкноты, а также общая сумма и количество всех банкнот, проверенных в текущем сеансе работы.

 




         В любой момент одним нажатием на кнопку VALUE на дисплей можно вывести сводный отчет о количестве и сумме проверенных банкнот каждого номинала. Если банкнота была признана детектором сомнительной – на дисплее отображается сообщение об ошибке детекции с указанием параметра несоответствия.

           ОСНАЩЕНИЕ

  • DORS 220 оснащен графическим жидкокристаллическим дисплеем с подсветкой и сенсорной панелью управления.
  • Ступенчатый приемный лоток удобен для точного размещения в тракте различных по размеру банкнот евро.
  • Детектор имеет роликовый механизм протяжки банкнот повышенной надежности.
  • Специальный высокостойкий к абразивному воздействию многоэлементный датчик магнитного поля, позволяющий считывать магнитную карту банкноты, гарантирует долгий срок службы детектора при проверке больших объемов ветхих банкнот.
  • Оптические датчики, работающие в ИК-диапазоне спектра, контролируют карту водяных знаков, оптический образ банкноты, оптическую плотность бумаги, ИК-карту банкноты – уникальный рисунок, выполненный ИК-метамерными красками.
  • Оптико-механический датчик размера фиксирует длину проверяемой банкноты.
  • Принятие решения о достоверности банкноты и определение ее номинала производятся на основе интегральной оценки показателей всех датчиков.

 

Технические характеристики

Скорость проверки

75 банкнот в минуту

Позиционирование банкноты

в длину, лицевой стороной вверх, голографическим изображением вперед

Датчики/вид детекции

магнитный (линейка)

контроль магнитной разметки

оптические инфракрасные

контроль водяных знаков, оптического образа, оптической плотности бумаги, ИК-разметки

размера

проверка длины банкноты

Дисплей

графический жидкокристаллический с подсветкой

Показания дисплея

номинал подлинной банкноты, общие сумма и количество подлинных банкнот, количество и сумма подлинных банкнот по номиналам, коды ошибок

Питание  

от сети 110-220 В,
от автомобильного адаптера 12-24 В

Потребляемая мощность

не более 10 Вт

Габаритные размеры

ширина 133 мм
глубина 205 мм
высота 80 мм

Масса без упаковки

0,65 кг